НА ГЛАВНУЮ  |   E-MAIL  |   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Наш курс $ на сегодня: 68.24 руб.

Коммутатор с 7 портами 10/100Base-TX, 1 портом 100Base-FX и аппаратной реализацией функции VLAN


Главная / D-Link / Коммутаторы

D-Link
Производитель:D-Link
Артикул:DES-1008F/RV



Цена: 7 945 рублей
DES-1008F/RV
Описание:

Неуправляемый коммутатор Fast Ethernet D-Link DES-1008F/RV является идеальным выбором для обеспечения связи, например, в бизнес-центрах, когда порты предоставляются различным организациям, и доступ одной организации к компьютерам другой не допустим. Мощный и одновременно с этим простой в использовании, DES-1008F/RV позволяет пользователям без труда подключить к любому порту сетевое оборудование, работающее на скоростях 10 Мбит/с или 100 Мбит/с. Этот коммутатор оснащен портом 100BASE-FX для безопасного подключения сервера с помощью волоконно-оптического сетевого кабеля.


Порты 10/100Base-TX и аппаратная реализация VLAN
Коммутатор снабжен 7 портами 10/100BASE-TX,  изолированными друг от друга. Т.е. в данном коммутаторе функция VLAN реализована в аппаратном виде: коммутатор поддерживает семь групп VLAN, каждая из которых включает один из изолированных портов коммутатора и восьмой порт. В результате информация от пользователей, подключенных к первым семи портам коммутатора, будет передаваться только на uplink-порт, ведущий к магистрали сети провайдера и далее в Интернет. Таким образом, DES-1008F/RV позволяет провайдерам устранить возможности несанкционированного доступа к информации и взлома чужих ПК, являясь недорогой альтернативой применения управляемых коммутаторов. Все порты 10/100Base-TX поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX. Это исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей или портов uplink. Любой порт можно подключить к серверу, маршрутизатору или коммутатору, используя прямой кабель на основе витой пары. Коммутатор также поддерживает управление потоком и полу/полнодуплексный режимы передачи данных для каждого порта.


Оптический порт 100BASE-FX для подключения сервера
Коммутатор оснащен оптическим портом, способным передавать данные на дальние расстояния. Этот порт может использоваться для подключения к серверу через надежный волоконно-оптический кабель или для подключения коммутатора к магистрали сети.


Быстрая и надежная передача данных
С поддержкой функции управления потоком 802.3x и метода коммутации store-and-forward, DES-1008F/RV обеспечивает безопасную передачу данных с низкой задержкой для предотвращения передачи ошибочных пакетов между сегментами.

 

Характеристики:

Стандарты
+ IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
+ IEEE 802.3u 100Base-TX/ 100BASE-FX Fast Ethernet
+ Автосогласование ANSI/IEEE 802.3 NWay
+ Управление потоком IEEE 802.3x

Протокол
CSMA/CD

Порты

+ 7 портов 10/100Base-TX
+ Порт 8 – uplink-порт 100Base-FX 
+ Аппаратная поддержка 7 групп VLAN
  - VLAN1: порт 1 и порт 8
  - VLAN2: порт 2 и порт 8
  - VLAN3: порт 3 и порт 8
  - VLAN4: порт 4 и порт 8
  - VLAN5: порт 5 и порт 8
  - VLAN6: порт 6 и порт 8
  - VLAN7: порт 7 и порт 8
    
Скорость передачи
+ Ethernet:
  - 10 Mбит/с (полудуплекс)
  - 20 Мбит/с (полный дуплекс)
+ Fast Ethernet:
  - 100 Мбит/с (полудуплекс)
  - 200 Мбит/с (полный дуплекс)

Дистанция передачи данных
+ Многомодовый кабель 62,5/125мкм: до 2 км
+ Многомодовый кабель 50,0/125мкм: до 2 км

Длина волны
1310нм

Топология
Звезда

Сетевые кабели
+ 10BASE-T:
   - UTP категории 3, 4, 5 (100 м)
   - EIA/TIA-568 STP (100 м)
+ 100BASE-TX:
   - UTP категории 5 (100 м)
   - EIA/TIA-5681 STP (100 м)

Полный / полудуплекс
Полный/полудуплекс для скорости 10/100 Мбит/с

Интерфейс обмена данными
Автоопределение MDI/MDI-X для всех портов на витой паре

Индикаторы
+ На порт: 10/100 Мбит/с, Full-duplex/Collision
+ На устройство: Power

Метод коммутации
+ Store-and-forward

Изучение MAC-адресов
+ Автоматическое обновление

Скорость фильтрации /передачи пакетов
+ Ethernet: 14 880 pps на порт
+ Fast Ethernet: 148 800 pps на порт


Физические параметры

Питание на входе
7,5В, 1A постоянного тока

Источник питания
Через внешний адаптер питания переменного тока

Размеры
192 x 118 x 32 мм (только устройство)

Вес
314 г.

Рабочая температура
От 0 до 40 С

Температура хранения
От -10 до 70 C

Рабочая влажность
От 10% до 90% без конденсата

Влажность хранения
От 5% до 90% без конденсата

Сертификаты:
+ FCC Class B
+ CE Class A
+ VCCI Class B 


© ООО "Омиком-Красноярск" 2007-2018

Сайт разработан в студии EVO art
Zyxel Telenco D-link evrokabel
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса.